Как защитить свой дом от мачехи после смерти отца? Что делать в случае угроз и возможного суда?

• г. Минеральные Воды

Прошу помощи! У меня есть дом, отец при жизни оформил дарственную, после смерти отца, пожалела мачеху, с которой он прожил 13 лет, брак они не регистрировали, она там не прописана. Сегодня поскандалила с ней, она пригрозила мне что сожжет дом. Я живу в другом городе, хочу выставить дом на продажу, но боюсь, что она с ним что-то сделает, пока он будет продаваться. Я ей оставляю мебель всю, что в доме, холодильник. Она кричит что этого мало и что подаст на меня в суд. Подскажите, может ли она по закону у меня что-то отсудить и что мне делать? Безумно переживаю за дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отсудить у вас она что либо не может. Советую застраховать дом от противоправных действий третьих лиц.

Удачи вам и всего наилучшего.

Артур Магомедович, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г. Консультация платная.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru