Коллекторы угрожают взысканием долга, купленного у МТС, компании ООО Кредитфинанс Экспресс - что делать?

• г. Казань

Нам пришло письмо от коллекторов. В письме говориться, что ООО Кредитфинанс Экспресс выкупил долг у компании МТС в 2013 г. В компании подтверждают что долг был в 2006 г договор был расторгнут и продан в 2013 г. В 2015 г пришло письмо с долгом 2400 р.Теперь они стали звонить и угрожать, что если не оплатим они будут разбираться с нашими доходами. Что мне нужно делать не реагировать или написать заявление в полицию или прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Предложите им решить этот вопрос как положено - в судебном порядке. По поводу угроз "разобраться" обращайтесь с заявлением в полицию.

Доброго времени суток. По телефону ними не разговаривайте - отправляйте их в суд - а на угрозы и вымагательство напишите заявление в прокуратуру.

Что мне нужно делать не реагировать или написать заявление в полицию или прокуратуру?
-на них не реагируйте, правильно думаете-в прокуратуру напишите. Пусть те проверят их деятельность.

Коллектора никто-по закону с ними общение на добровольной основе.