Получение гражданства России для невестки и ее детей после двух лет брака - реальность или фикция?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек зарегистрировал брак (официально) с студенткой дневного отделения университета, которая проживала в общежитии и была временно (на период учебы) прописана по месту проживания.

Молодая семья НИКОГДА не жила совместно с родителями молодого, человека, где он официально был прописан - снимали жилье. В семье молодоженов родилось двое детей (внуков).

Молодую маму, никуда не брали на работу, она не получила НИКАКИХ пособий на детей, а так же не могла их устроить в детский сад и школу. Потому, что к этому времени (окончание учебы), у неё закончилась временная прописка по общежитию, она считалиссь не гражданка России, а её дети был бомжами, так как нигде не были прописаны.

Суд длился полтора года, где молодой маме предлагали поехать в ближнее зарубежье (откуда она приехала учиться) , и принести ту или иную справку... уже по просроченному паспорту...?

В Санкт-Петербурге, платно, за два дня получили граждансво России, молодой маме и её двум детям. В этой организации нас уверяли, что все законно: что она была зарегистрирована по общежитию более пяти лет в России, и 9 лет является официальной женой российского мужа.

Далее, их прописали постоянно (зарегисрировали) в квартире родителей.

Ответ на вопрос № 1181397:

Из Вашего... следует, что регистрация невестки и её детей была фиктивной...

Уважаемые, адвокаты и юристы,

Вопрос:

Регистрация невестки и её детей, (описанная выше мною), является фиктивной?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать,была ли регистрация фиктивной или нет.Может быть чиновники так расстарались.что всё сделали очень-очень быстро.Получите справку с места жительства и тогда узнаете-фиктивная регистрация или нет.Если их в справке не окажется.....