Возможно ли забрать оригинал договора у банка при погашении кредита?

• г. Оренбург

Хочу погасить кредит в банке, но взамен могу ли я забрать оригинал договора свой у банка который он взял себе при оформлении кредита, у меня мой есть договор но второй им же не нужен, это же моё долговое обязательство, но банк отказывается отдавать мне его, не понятно почему? Зачем он им? Если можно забрать то подскажите статью, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы законе прямого указания нет, что банк Вам предоставить договор по требованию. Нужно обращение подготовить.

Зачем он им? Если можно забрать то подскажите статью, заранее спасибо!-Не можете забрать копию банка. Можете требовать справку о полном расчете с банком.