Исполнение решения суда о восстановлении на работе и действия работодателя - каким приказом должен руководствоваться работодатель? Как обеспечить исполнение решения суда без ходатайства об обеспечении иска?

• г. Москва

Я восстановлена на работе по решению суда. Работодатель издал пр каз, в котором не отменил приказ о незаконном увольнении, а приостановил его действие до вступления решения суда в законную силу, хотя должен был его отменить. Прошла апелляция, и апелляц. Суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Какой приказ должен издать работодатель? Как мне беспечить исполнение решения суда, если я не подала ходатайство об обеспечении иска в суде?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен сделать приказ об отмене приказа об увольнении и восстановлении вас на работе с даты увольнения. Если решение суда не исполняется, вам нужно обратиться к приставам.