Правонарушитель, бросивший горящий окурок на машину, опознан благодаря видеозаписи - какое наказание ему грозит?

• г. Нижний Новгород

Бросили горящий окурок на машину, правонарушитель опознан через видео.

Вопрос: какое наказание предусмотрено за подобное действие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Машине причинен материальный вред или что? Какие последствия, расскажите подробно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! У нас запрещено курение в общественных местах, таким образом необходимо понять где это произошло, в данном случае будет административный штраф. По поводу горящего окурка на машину, тк никаких последствий не понесло за собой, то преступление неоконченное, но можно попробовать заявление на умышленную порчу имущества обще-опасным способом, поджог, неоконченное по обстоятельствам не зависящим от нарушителя. Но думаю, что кроме проверки данного факта ничего более не будет.

Вопрос: какое наказание предусмотрено за подобное действие

Зависит от того, умышленно или нет, а также имеется ли ущерб.