Материнский капитал и выплаты для беременных - размеры и адресаты обращения

• г. Рязань

Я беременная на шестом месяце, получилось так что нет никакого имущества, мать одиночка, прописана в Московской области, на какие выплаты в каких размерах я могу расчитывать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Размер ежемесячного пособия:

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих.