Суд может признать недействительным соглашение о разделе квартиры, несмотря на решение Верховного Суда

• г. Абакан

Итак, с женой был раздел имущества. Было подписано с ней соглашение о разделе квартиры в котором 100% отошла мне. Она подала в суд на раздел имущества, в том числе и квартиры, но Коллегией Верховного Суда ей в части раздела квартиры было отказано, признав соглашение о разделе квартиры подписанным и заключенным. Касацию писать она не стала, а подала иск о признании соглашения недействительным. Вопрос: Может ли суд признать ее иск, после того, как вынесено определение ВС?

Ответы на вопрос (4):

Может, это совершенно иной спор между сторонами. Если будут найдены основания для признания соглашения недействительным, то спор по существу (о разделе квартиры) тоже может быть пересмотрен ввиду новых обстоятельств.