Возмещение ущерба за потерянный пояс мутонового полушубка в химчистке - сколько рублей можно просить?

• г. Юрьевец

Я сдала мутоновый полушубок с поясом (мутоновый с кожаной отделкой) в химчистку. Полушубок мне вернули в нормальном состоянии, а пояс потеряли и не могут найти. В квитанции я написала что забрала полушубок без пояса. Дело в том, что без пояса я не могу носить полушубок, он мне велик на 1 размер и без пояса мне снизу дует. Мне придется подбирать мех и шить другой пояс. В химчистке искали пояс 2 недели, это время я ходила и хожу сейчас в 10 градусный мороз в осенней куртке и мерзну. Сколько рублей я могу просить возмещения ущерба в химчистке?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе запросить стоимость вновь заказанного пояса, куда войдет ст-ть материала+ст-ть работы по пошиву.

Удачи!