Какие последствия могут возникнуть, если у квартиры моей матери не установлены счетчики на холодную и горячую воду, и почему были получены счета за потребление?

• г. Томск

В этом месяце всех жителей города обязывали поставить счетчики холодной и горячей воды, у меня есть квартира моей матери, счетчики там не установлены и вообще там никто не прописан, в жеровке принесли уже стоят цифры за холодную и горячую воду и водотведение, откуда взялись эти расчеты и законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Незаконно, можно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

---Здравствуйте, приборы учёта за водоснабжение. Обязаны стоять у всех без исключения, а штраф пробуйте обжаловать в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

откуда взялись эти расчеты и законно ли это?

Откуда взялись эти расчеты нам не известно. С этим вопросом вам нужно обратиться непосредственно в УК, чтобы вам предоставили развернутый ответ. По которому и можно будет судить законность начислений.

Удачи и всего доброго.