Потекла крыша в детском саду - что делать с закрытыми группами и сокращением воспитателей?

• г. Казань

По вине заведующего (потекла крыша, ремонт не был выполнен своевременно) были закрыты две группы в детском саду. Имеет ли права заведующая сократить воспитателей в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право о изменнии штатного расписания остается за работодателем в любом случае, коэтому конечно могут сократить. Главное, чтобы была соблюдена процедура, поэтому суды по таким делам прежде всего проверяют процедуру сокращения, а причины как правило не выясняют.

Доброго времени суток!!! при соблюдении порядка процелдуры сокращения штата могут сократить - должны прпедупредить за два месяца и выплатить пособие.