Выборка заголовков:\n\n1. Генерального директора ООО признали виновным в получении незаконной государственной субсидии\n2. Генеральный директор ООО осужден по статье 159.4 за присвоение государ

• г. Москва

Генеральный директор ООО был осужден по ст 159.4 за получение гос субсидии. Полученные средства были израсходованы на нужды ООО, о чем свидетельствует выписка из банка. Гражданский иск был подан к физическому лице, т.е. Ген директору, возможно ли переадресовать гражданский иск к ООО.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!!! Артем, да вы можете заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика до вынесения решения суда. УДАЧИ.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте ходатайство.

Извините, даже если вами средства использовались на нужды ООО, вы распорядились ими по своему усмотрению - перечислили на расчетный счет ООО. ООО не получало субсидий, не оформляло документов и не представляло в орган, который их назначает. Вы можете требовать от ООО досрочного расторжения договора и возврата денежных средств, которые были перечислены вами на счет ООО. Пишите претензию, оформляйте документально возврат и получайте от ООО деньги. Денежные средства перечислите на счет организации, которая предоставляла вам субсидию. Документ о добровольном возврате сумм предоставьте следователю или судье. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!