Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры и покупке новой при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста, прояснить некоторые вопросы. Я проживаю в квартире вместе со своим не совершеннолетних ребенком 15 лет. Моя доля 3/4, сына 1/4. Собираюсь переезжать в другой регион. Эту квартиру продавать, а в другом городе покупать. Какие могут возникнуть проблемы с продажей квартиры? Органы опеки дадут свое разрешение? Счета (денежного вклада нет ни у меня, ни у сына. Если я продам квартиру и положу часть денег на счет сыну, то как я куплю квартиру в другом городе? Мне не хватит денег. Мне разрешат снять деньги со счета сына? Помочь мне некому. Муж погиб 7 лет назад. Я одна воспитываю ребенка. Буду признательна за любую информацию.

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки дадут Вам разрешение, если Вы представите доказательства, что в результате данной сделки жилищные условия несовершеннолетнего сына не ухудшатся.

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, прояснить некоторые вопросы. Я проживаю в квартире вместе со своим не совершеннолетних ребенком 15 лет. Моя доля 3/4, сына 1/4. Собираюсь переезжать в другой регион. Эту квартиру продавать, а в другом городе покупать. Какие могут возникнуть проблемы с продажей квартиры? Органы опеки дадут свое разрешение? Счета (денежного вклада нет ни у меня, ни у сына. Если я продам квартиру и положу часть денег на счет сыну, то как я куплю квартиру в другом городе? Мне не хватит денег. Мне разрешат снять деньги со счета сына? Помочь мне некому. Муж погиб 7 лет назад. Я одна воспитываю ребенка. Буду признательна за любую информацию.

Дадут или нет в вашем случае органы опеки и попечительства разрешение предугадать не возможно. Даром ясновидения не обладаем. Но по идее дают разрешение если вы идете на улучшение жилищных условий либо они должны быть не хуже.

Удачи и всего самого наилучшего.