Возможно ли зарегистрировать два ООО по одному адресу, если собственником жилищного помещения является третья сторона?

• г. Белгород

Скажите, можно ли, по одному адресу (оно же постоянное место жительства), зарегистрировать два ООО в лице учредитель-директор, если собственником жилищного помещения являются не эти директора-учредители, а еще один человек, проживающий по данному месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если это квартира, и в ней не зарегистрированы директора ООО, то можно регистрировать адреса ООО только после перевода жилого помещения в нежилое. Собственник помещения может сдавать помещения на основании договора аренды.

В соответствии с п. 3 ст. 288 ГК РФ, размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

УДАЧИ ВАМ!

Здравствуйте.

Зарегистрировать 2 ООО возможно по одному адресу.. но при этом необходимо получить письменное разрешение собственника помещения..