Отказ суда во включении периода работы врачом интерном в детской больнице в 1986-87 гг. в льготный стаж - стоит подать аппеляцию?

• г. Пермь

Суд отказал во включении в льготный стаж периода работы врачом интерном в детской больнице в 1986-87 гг. В лицевых счетах указана как участковый врач. Имеет ли смысл подать аппеляцию о включении этого периода в льготный стаж?

Ответы на вопрос (2):

Необходимыми условиями для зачета вашего обучения в ординатуре в медицинский стаж являются сохранение за вам в период обучения средней заработная плата и перечисление взносов на государственное социальное страхование.

Положение о клинической ординатуре, утвержденному Приказом Минздрава РФ от 17.02.1993 N 23.

Из Вашего вопроса не понятно, включен ли в стаж период работы участковым врачом? Кроме лицевых счетов, был при приказ о приеме на работу врачом-интерном и т.д.?

Период прохождения интернатуры отдельными категориями врачей-специалистов может быть засчитан в льготном исчислении в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, при условии документального подтверждения выполнения врачом-интерном функциональных обязанностей по должности врача-специалиста.

Как правило интернам в стаж работы засчитывается период работы в календарном исчислении. Но у Вас в лицевых счетах указана иная должность. Поэтому, что-то о самом решении суда виртуально сказать невозможно.

А обжаловать решение суда нужно обязательно... Указывайте все доводы, с чем не согласны. А там апелляция уже решит!