Может ли работодатель уволить работающую женщину, не оформившую больничный по беременности и родам? Правовые аспекты и возможные статьи увольнения

• г. Новосибирск

Работающая женщина не наблюдалась у врача по поводу беременности, соответственно листок нетрудоспособности по беременности и родам на 140 дней не был выдан. Родила во время ежегодного отпуска. Продолжать функциональные обязанности не может. Может ли работодатель уволить ее? и по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не может её работодатель уволить. Женщине надо обратиться к врачу и получить послеродовый больничный.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Основания для увольнения в соответствии с ТК РФ в данном случае - ликвидация предприятия. Все остальные основания применены быть не могут.