Как быстрее снять с регистрационного учета садовый домик после сноса старого дома? Инструкция

• г. Санкт-Петербург

Как быстрее снять с регистрационного учета садовый домик? Садовый дом 36 кв. м. в садоводстве был оформлен по декларации в прошлом году бывшим хозяином, далее после покупки участка, мы снесли старый дом. Теперь срочно надо снять его с учета С чего начать и куда обратиться в первую очередь? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращаться в БТИ, чтобы выехали на место и зафиксировали факт отсутствия дома. Потом - в росреестр о прекращении регистрации.

Всего Вам доброго.

Вам надо обратиться в БТИ и органы государственного кадастра, они занимаются тем, что устанавливают технические характеристики и индивидуализируют недвижимо имущество.

Ольга Владимировна, вы самовольно без оформления документов и оснований снесли недвижимость, что противоречит действующему законодательству. Теперь вам необходимо получить у распорядителя земель (администрации по месту нахождения ЗУ) разрешение на снос ветхого жилья и вы его не получите. С отказом обращайтесь в суд о снятии с регистрационного учета снесенного объекта недвижимости.