Моя мама - ветеран войны - Почему Администрация не выполняет Указ Президента по выделению квартиры?

• г. Петрозаводск

Моя мама Ветеран войны, много лет стоит на очереди на квартиру, документы все в Администрации имеются. Вопрос: Куда обратится, чтоб Администрация незамедлительно выполнила Указ Президента?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то ускорить процесс можно только путем обращения в суд с соответствующим иском. Иногда это помогает ускорить процесс получения жилья, после того, как к делу подключается служба судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Местная администрация не выполнила Указ президента, о ликвидации очередей в детские сады. Очереди бесконечные. Куда обратиться гражданам с жалобой на халатное отношение к Указу президента РФ.

Много лет назад моему деду ветерану войны возле дома разрешили поставить гараж. Его вдова еще жива администрация застовляет убрать гараж. Стоит он больше 30 лет я обращалась везде но нет на него документа скорей всего потеряли в администрации. Может ли администрация снести его самовольно у меня стоит там машина я по уходу сижус бабушкой вдовой ветерана. Мне не куда убирать гараж и места администрация не дает.

Моей маме 80 лет исполнилось в июне. Она в сентябре обратилась в администрацию, надеясь по закону оформить отказ от оплаты капремонта. В администрации ей пояснили, что если она оформит компенсацию за капремонт, то потеряет льготы, как ветеран труда. При чем здесь ветеран труда, если был указ президента-освободить от уплаты за капремонт лиц, достигших 80-летнего возраста? А президент, интересно, в курсе, как трактуют его указы?

В течение 10 лет прежний председатель СНТ распродавал земли дачного общества и земли за пределами дачного общества, а деньги к себе в карман (20-40 млн). Возбуждены уголовные дела, много потерпевших. Жалобы в администрацию на прежнего председателя и неоформление ею и администрацией границ СНТ подавались в администрацию на протяжении нескольких лет. и проект застройки администрация не утверждает. Получается, что администрация не выполняла свои функции в полном объеме. Причинен огромный ущерб людям. Можно ли в отношении сотрудников администрации возбудить уголовные дела? Жаловались на бездействие администрации вплоть до президента. Результат нулевой.

Моя семья стоит в очередь на улучшения жилищных условий. Семья состоит из 4 человек, но в очереди стоит мама, я и мой ребенок. Сестра не стоит в очередь. Живем в 2-х комнатной хрущевке. Моя мама "ребенок блокады", ребенок инвалид детства (ДЦП). По указу президента маме положена квартира. Мы предоставили все документы, в жилищном комитете сказали, что дадут двухкомнатную квартиру, а та, в которой живем сейчас, останется сестре. На днях дали смотровую - предоставляют однокомнотную квартиру 20 кв.м. жилой площади. Я и мой ребенок остаемся в очереди. Вопрос: имею ли я право требовать 2-х ком. квартиру или хотя однокомнатную, но жилой площадью 36 кв.м., как сказано в указе президента? И к кому и с какими документами мне обращаться?

Осужденному находящемуся в СИЗО администрация отказывается собрать документы и совместно с его ходатайством о применении амнистии (помиловании), передать в администрацию Президента. Мать осужденного решила обратиться сама и просила, чтобы её сына аминистрировали (помиловали). Однако в любом случае требуется ходатайство осужденного, которое администрация СИЗО отказывается подавать. Отправив ходатайство о своего имени она получила ответ от Администрации Президента РФ, в котором указано, что её сыну необходимо лично обратиться к Президенту РФ с письменным ходатайством о помиловании через администрацию учреждения по месту отбывания наказания. Вопрос: Как матери правильно и грамотно написать о том, что администрация учреждения по месту отбывания наказания отказывается собирать и вообще просто передать ходатайство о помиловании её сына?

Я писала письмо президенту РФ о просьбе жилья. Мае письмо отправили в Волгоградскую Администрацию а от туда к нам в администрацию и мне письмо прислали. Направляем вам на рассмотрение заявление гр...поступившее в Администрацию обл из Администрации Президента РФ.о результатах рассмотрения просьба сообщить заявителю и Администрации области. Наша Администрация молчала месяц после этого мы пошли в Администрацию они нам сказали у них нет ничего ни денег ни квартир не знают чем нам помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте моя семья из 7 человек живёт в 35 м 2 пятеро детей, уже троим исполнилось 18 лет, в очереди на квартиру стоим много лет. Почти не двигается очередь. Есть возможность как то воздействовать на администрацию (когда последний раз Была в администрации там сказали что очередь не движется потому что сначала выдают квартиры по суду).

Моя бабушка стоит в очереди на расширение 25 лет. Мы проживаем и прописанны в ее квартире, мои родители, мой брат и я с двумя детьми девочка 7 лет и сын 3 года, мама сходила в администрацию узнать очередь там сказали собирать и принести документы, (квартира 2 х комнатная) вопрос, как выдадут квартиры?

Моя знакомая сирота. Она стоит на очереди на квартиру... но очередь абсолютно не двигается, администрация лишь пожимает плечами и говорит ждите... куда можно обратиться чтоб проверили эту очередь... все ли в порядке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение