Права пристава посещать родителей, если не прописан у них, но периодически проживает

• г. Тюмень

Скажите, пристав имеет право приезжать к моим родителям, если я у них не прописана, а только периодами проживаю. Прописана в своей квартире.

Ответы на вопрос (2):

---родители могут обратиться с жалобой в прокуратуру по данному поводу.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Доброго времени суток! Приезжать может - но вы не обязаны его пускать - тем более если должник по этому адресу не прописан. УДАЧИ вам.