Неправомерный арест средств на моем счете - как вернуть деньги после отмены штрафа?

• г. Казань

В суде доказала неправомочность возложенного на меня штрафа, в результате штраф отменен. В это время судебными приставами были арестованы средства на моем счете в сумме штрафа и удвоения по нему.

С решениями судов по отмене штрафа и его удвоения обратилась в службу судебных приставов, где оформили соответствующие документы по отмене производства данной службой. А средства арестованные с моего счет мне вернуть не могут, т.к. пристав направил их не в организацию наложившую штраф, а в совершенно стороннюю, т.е ошибся адресом. Как быть, кого винить, как мне вернуть средства? Вина то пристава.

Я пенсионер, инвалид 3 группы, не работающий, деньги списаны с пенсионной карточки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании основательного обогащения с организации, которой перечислили деньги.