Хотела спросить., в 4 комнатной квартире комната в собственности у меня, считается ли это долевой собственностью?

• г. Казань

Хотела спросить., в 4 комнатной квартире комната в собственности у меня, считаеться ли это долевой собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Хотела спросить., в 4 комнатной квартире комната в собственности у меня, считаеться ли это долевой собственностью?

Да, Регина, считается долей.

Смотрите свои документы на комнату, там указано долевая собственность или единоличная. Если собираетесь продать комнату в коммунальной квартире, то сначала Вы должны предложить приобрести комнату собственникам других трех комнат в соответствии со ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте,

Хотела спросить., в 4 комнатной квартире комната в собственности у меня, считаеться ли это долевой собственностью?

Да, конечно считается. Просто собственником других комнат является муниципалитет.