Узбекский дворник стал жертвой мошенницы, предлагавшей услуги проститутки - что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Вечер добрый, сложилась такая ситуация. У меня во дворе работает дворником узбек, он познакомился в одноклассниках с девушкой захотев продажной любви. Девушка предложила ему встретится но за деньги. И попросив предоплату в 5500 р на кошелек яндекс деньги. После перевода она пропадает, и удаляет анкету.

Мы все смеемся, мол как можно было за услуги проститутки внести предоплату!))) К тому же складывается подозрение что все данные и фото в анкете не настоящие. Уж очень похожи на фотографии моделей.

Но решили помочь хоть информацией.

Что можно сделать в данной ситуации, сумма то вроде не маленькая. Но с другой стороны он добровольно перевел деньги, его ни кто не принуждал к этому. Помогите разобраться в этой ситуации. Разложите все возможные варианты.

Ответы на вопрос (2):

Что можно сделать в данной ситуации, сумма то вроде не маленькая. Но с другой стороны он добровольно перевел деньги, его ни кто не принуждал к этому. Помогите разобраться в этой ситуации. Разложите все возможные варианты.

Здравствуйте. Можно, конечно, написать заявление в полицию, но практически это бесперспективно.

Это называется мошенничеством и является уголовным преступлением. Обманула, взяла деньги и скрылась. В полицию нужно обращаться с заявлением по факту мошенничества.