Ушла в отпуск в декабре. Положена ли мне премия за год.

• г. Нижний Новгород

Ушла в отпуск в декабре. Положена ли мне премия за год.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Нужно ознакомиться с положением о премировании, утверждённым на вашем предприятии. Мы с этим положением не ознакомлены, поэтому ничего конкретного вам сказать не можем.

Здравствуйте.

Читайте свой трудовой договор и положение о премировании сотрудников на Вашем предприятии (организации). Это все закреплено в Ваших локальных актах.

Выплата премиальных за год устанавливается локальными нормативными актами организации. Отпуск, который вам положен является ежегодным и не должен повлиять на выплату премиальных за год.

Эти вопросы решаются согласно внутренним локальным нормативным актам организации - пусть вам предоставят положение о выплате премиальных. Отпуск предоставляется по факту отработки, на выплату зарплаты не влияет.