Как налог на продажу участка будет рассчитываться при разнице между кадастровой и рыночной стоимостью?

• г. Калининград

Кадастровая стоимость участка 450 тыс. руб, реальная цена по которой могу продать 130 тыс. руб. прочитал, что с этого года налог исчисляется от кадастровой стоимости. Владею участком год. Как быть с налогообложением в случае если я продам сейчас участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Налог будет исчислен из размера кадастровой оценки независимо от суммы, указанной в договоре купли-продажи. Налог 13%.