Как защитить свои права при процессе выдела доли квартиры, записанной на бывшую жену?

• г. Москва

Приватизация квартиры была в 2013 г, записана на бывшую жену. Муж тогда от доли отказался (за ним тогда долг висел 4 млн) Сейчас идет процесс по выделу доли бывшего мужа. Судья при этом уже заявила-на квартиру претензии снимайте, суд закрою. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ему не положена супружеская доля. Он добровольно отказался от приватизации. В чем состоит спор и на чем основаны требования, непонятно. При этом, он сохранил за собой лишь право пожизненного проживания в приватизированной квартире.

Судья прав, на квартиру он прав не может заявлять, поскольку он имеет там лишь право пользования (проживания), т.к. от приватизации отказался в свое время.

Здравствуйте!

Совсем не понятно, что имеет ввиду судья.

Что делать - обосновано возражать против доводов иска, если вы ответчик.

Если же истец, доказывать свои основания.

Оспорить отказ очень тяжело.

Без изучения документов более подробно ответить не представляется возможным.

Я из вопроса не понимаю, о каком выделе доли идёт речь, если там супружеской доли нет. За ним право пожизненного проживания.

Надо видеть документы, чтобы понять ситуацию.