Какая приватизация комнаты в комуналке - муниципальная или не приватизирована, и как это влияет на покупку?

• г. Москва

Скажите пожалуйста при покупки комнаты в комуналке одна из соседских комнат то ли не приватизирован на,то ли муниципальная. Это ничего страшного.

Ответы на вопрос (2):

[quote]Скажите пожалуйста при покупки комнаты в комуналке одна из соседских комнат то ли не приватизирован на,то ли муниципальная. Это ничего страшного.
Нет, ничего страшного, частая практика.

Приватизация возможна только муниципального жилья, если заключен договор социального найма, для совершения сделки нужно уведомлять собственника (администрацию) комнаты о продаже вашей комнаты - ст. 250 ГК смотрите.