Если увольняют работающего пенсионера, есть ли у него право оспаривать это увольнение?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

пожалуйста, если увольняют работающего пенсионера, есть ли у него право оспаривать это увольнение?
может обратиться в суд, если считает увольнение незаконным.

Пожалуйста, если увольняют работающего пенсионера, есть ли у него право оспаривать это увольнение? Конечно есть право оспорить увольнение Пенсионер в смысле его трудовых прав ни чем не отличается от остальных работников.