Невыплата алиментов - как приставы могут добиться погашения задолженности в размере 450 000 рублей?

• г. Челябинск

Из-за бездействия приставов задолженность по алиментам внуку составляет 450 000 руб. К должнику приставы ни каких мер не принимают, то есть предоставленными законом права не применяют. Должник ни где не работает, имущества приставы найти не могут. На какие средства должник содержит новую семью приставы не разбираются. ВОПРОС: "Как можно выбить у должника долг по алиментам?"

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор!

Пишите заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. неисполнение решения суда, невыплата алиментов, там разберутся.

Как сторона исполнительного производства, изучите материалы ИП, может там есть сведения о месте работы, или сведения об имуществе. Жалуйтесь на бездействие приставов, в региональное управление ФССП, прокуратуру.

Уважаемый Виктор! При оценке действий (бездействия) СПИ советую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными Директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации А.О.ПАРФЕНЧИКОВЫМ 19 июня 2012 года № 01-16. Рекомендую 1) подать СПИ заявление об индексации алиментов и 2) получить от него постановление об установлении их размера, 3) предметно подумать и, при необходимости, заявить СПИ требование о временном ограничении должника специальным правом, предусмотренным Федеральным законом от 28.11.2015 № 340-ФЗ, 4) ознакомиться с материалами исполнительного производства, для чего их сфотографировать "от корки до корки", после чего 5) обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа вышеперечисленных документов с целью определения содержания, порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на спорных правоотношений по алиментным обязательствам с учётом Ваших прав и законных интересов. По-моему так...