Умер год назад собственник квартиры а наследник несовершеннолетний сын, не переделали тех. договор и лиц. счет что теперь будет?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Будете оплачивать долги, которые образовались на лицевом счете прежнего собственника, а документы необходимо переделать.

Если наследник проживает в квартире и платятся коммунальные платежи его опекуном или законным представителем, то считается, что наследник фактически принял наследство. Можно через суд признать право собственности за ним в порядке наследования.