Последствия нарушения техники безопасности и предложение компенсации - какие могут быть следствия?

• г. Уфа

На работе произошла производственная травма. Журналы по технике безопасности не были заполнены по нужной форме. В итоге инструктаж по безопасности не зафиксирован. В настоящее время представитель работодателя позвонил с предложением оплатить компенсацию за НС взамен если подпишем журналы прошедшими числами. Какие ожидают нас последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльвира! Ничего не подписывайте, т.к. в этом случае комиссия по расследованию НС признает вину работника, может быть даже 100 %. Также это будет основанием для увольнения работника за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей. Не знаю какая травма у работника, но он может получать пособия в ФСС (в связи с травмой). Потом может взыскать моральный вред с работодателя. Не верьте работодателю, он использует работника в своих интересах, а потом просто не выполнит обещания.