Может ли бабушка продать свою долю в квартире внукам, а мать детей расплатиться материн. Капиталом.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если в результате приобретения долей в жилом помещении оно станет полностью в собственности семьи, то есть у бабушки не останется доли, то можно приобрести за материнский капитал.

Здравствуйте, Татьяна.

Да, вы вправе приобрести долю в квартире за материнский капитал. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.