Возможно ли уменьшить срок ипотечного кредита после досрочного погашения основного долга?

• г. Иркутск

У меня имеется ипотечный кредит. Я уплатила досрочно в ноябре месяце 500000 руб. Мне,по моей просьбе, уменьшили основной долг. Вопрос. Имею ли я право сейчас в декабре месяце попросить банк уменьшить срок кредитования этим платежом за ноябрь месяц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться разумеется, однако это решать только банку и при условии, что данное предусмотрено кредитным договором.

На практике банки на такое не идут.

ВЫ имеете право просить уменьшит срок кредитования в любое время, но все зависит от решения банка. Могут пойти навстречу, а могут и нет.