Нарушение трудового и коллективного договора - прокуратура безрезультатно занимается делом - что делать?

• г. Красноярск

Писал письмо на сайте призедента, о нарушение трудового и коллективного договора. Сначало прокуратура начала разбирательство уже прошел почти месяц и тишина а нарушения не прекратились. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд - о признании действий/бездействий работодателя - незаконными, просите суд запросить материалы проверки из прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

8.11.2016 пришло извещение о письме счастья на почте, в нем говорится, что нарушение было сделано 12.10.2016. Само постановление о нарушении датируется 30.10.2016 (это воскресенье). До 30.10.2016 его не было и в базе госуслуг по штрафам. Это нормально, когда постановление выписывается через 2,5 недели после факта нарушения? Нет ли в этом нарушений в сроках? Я читал в интернете, что сотрудник обязан в течении 3-х дней с момента факта нарушения отправить протокол нарушителю. Столько времени прошло уже, почти месяц.

Узнала о нарушении скоростного режима (камера видиофиксации - 300 руб) на сайте госуслуги через полгода (нарушение в сентябре 2012, посмотрела сайт февраль 2013). ни извещения с почты, ни письма счастья не приходило (живу по месту прописки). штраф оплатила, прошел почти месяц, штраф висит на сайте как неоплаченный, квитанция есть. Что мне делать и применимы ли ко мне штрафные санкции.

Алгоритм увольнения за нарушение предприятием коллективного договора. Как доказать нарушения?

Разъясните что есть установленное нарушение работодателем. (а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.).

Спасибо!

Плотников Сергей.

Написал работодателю претензию и письмо о досудебном урегулированиии и расторжение трудового договора по статье 80 пункт о нарушение Тк РФ.

Доказательства имеются. Требую разорвать договор 19.05. В ответ получил отписку, что нарушения нет. Куда дальше подавать в инспекцию, прокуратуру, суд?

aignatev92@gmail.com

Прокуратурой совместно с ГИТ была проведена проверка предприятия-работодателя, в ходе которой были выявлены нарушения трудового законодательства. Информация об этом размещена на сайте прокуратуры. Могу ли я использовать информацию с сайта прокуратуры о нарушении работодателем норм трудового законодательства для увольнения по собственному желанию без обязательной отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу в прокуратуру о превышении полномочий сотрудниками полиции. Прошел почти месяц, пришел ответ и УВД о том, что нарушений нет со стороны полицейских. Почему ответ не из прокуратуры?

Если в договоре прописано В случае нарушения пункта номер n договора, сторона выплачивает штраф. Если в последующем выясняется, что нарушений было несколько, то штраф предусматривается за каждое такое нарушение?

Без уведомления владельца сайта было вынесено несколькими судами решение по ограничению доступа к этому сайту. После получения письма от Роскомнадзора о нарушениях на сайте, нарушения были устранены и от Роскомнадзора получено письмо об удалении сайта из реестра запрещённых. Как теперь отменить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение