Возвращение денег за лечение в государственном учреждении - отсутствие указания диагноза в договоре на оказание услуг

• г. Иркутск

Три дня назад была у стоматолога с острой болью, государственное учреждение, по полису завели карту. При диагностировании, предупредили, что лечение будет платным. Деваться было некуда - зуб болел. Провели ряд процедур с больным зубом, и записали на ближайшее свободное время, через неделю. Промучившись выходные, с еще большей болью, пошла в другую клинику, где поставили другой диагноз. Скажите, могу ли я вернуть деньги, оплаченные в гос. учреждении, если в договоре на оказание услуг не указан диагноз?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, если неправильный диагноз подтвердит экспертиза

пишите претензию, если деньги не вернут - в суд, в суде просите назначить экспертизу - стю. 79 ГПК.

Можете попробовать вернуть деньги виду некачественной услуги. Пишите претензию, ст.29 закона о защите прав потребителей. Придется доказывать.

Диагноз указывается в медкарте которую обязаны были завести. Вернуть можно, но только через суд и придётся проводить независимую экспертизу назначенную судом.

Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Вы также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.