Необходимость справки о прописке отца в моей приватизированной квартире - причины и последствия

• г. Салехард

В моей приватизировано квартире прописан мой отец-пенсионер, но не проживает в ней с 2010 года. Он проживает в другом городе и там у него временная регистрация. Я долгое время находилась в больнице и скопилась задолженность по квартплате. Хочу предоставить акт о том что отец не проживает в моей квартире, чтоб с его пенсии не сняли задолженность и не заблокировали ему банковскую карту. Обратилась в ЖУ,но работник отказала мне в выдаче этого акта и потребовала справку о том, что он отец прописан у меня в квартире. Для чего эта справка, работник ЖУ мне не смогла объяснить. Нужна ли она?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Полагаю эта справка нужна с целью начисления коммунальных платежей и дальнейшего обращения в суд о взыскании долга.

Если работник отказала мне в выдаче этого акта и потребовала справку о том, что он отец прописан в квартире. Потребуйте у них письменных пояснений, для чего им это.