Имеет ли право ответственный квартиросъемщик (квартира неприватизирована) зарегестрировать свою жену и несовершеннолетнюю дочь

• г. Барнаул

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик (квартира неприватизирована) зарегестрировать свою жену и несовершеннолетнюю дочь, без согласия совершеннолетнего сына, от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия совместно проживающих совершеннолетних членов семьи в неприватизированное жилье могут быть зарегистрированы только несовершеннолетние дети к своим родителям. То есть зарегистрировать свою дочь к себе отец сможет, а вот новую жену, увы, нет.