Вообще что мне делать, если жилконтора пойдет в отказ, даже после этого?

• г. Санкт-Петербург

В дополнение к вопросу №118197. В жилконторе сказали что без писменно согласия соседей человека (не родственника) прописать нельзя. Вот для них мне нужна ссылка на закон. Вообще что мне делать, если жилконтора пойдет в отказ, даже после этого? Как обжаловать ее решение и где?

Спасибо. Если можно ответьте быстрее, т.к. регистрация нужна срочно.

Ответы на вопрос (1):

Идите к начальнику паспортного стола и требуйте письменный отказ. Согласие соседей на регистрацию не требуется ни в каких случаях, и не предусмотрено ни одним законодательным актом. Почитайте Правила регистрации - в них указано, какие документы и в каких случаях требуются.