Переписка садового дома на пенсионера - шаги, стоимость и налоги

• г. Челябинск

Хочу переписать садовой дом с сына на меня-пенсионера. Как это сделать и сколько это будет стоить. И какие налоги буду платить, если это единственный сад?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь собственником дома, имеете право подарить своему сыну. Для этого нужно заключить договор дарения. Государственная пошлина за регистрацию составляет 2000 руб.

Хочу переписать садовой дом с сына на меня-пенсионера. Как это сделать и сколько это будет стоить. И какие налоги буду платить, если это единственный сад?

Можно заключить договор дарения или купли-продажи. От налогов Вы как пенсионер будете освобождены. Удачи Вам.