Возможно ли снятие ежемесячного прожиточного минимума с маминой сберкнижки при опекунстве и сроки отчетности

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я снимать ежемесячно с маминой сберкнижки прожиточный минимум?. Моя мама признана судом недееспособной, я являюсь ее опекуном, сейчас у меня оформлена предварительная опека с 28 августа 2016 г. С 9 ноября 2016 г мне оформили окончательную опеку, 20 декабря 2016 г. только дадут разрешение на снятие денег. Сейчас у меня сложный период, я хотела бы снять хотя бы прожиточный минимум, можно это сделать? И с какого числа с 9 ноября или с 20 декабря я должна отчитываться о потраченных маминых деньгах опеке?

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста, могу ли я снимать ежемесячно с маминой сберкнижки прожиточный минимум?. Моя мама признана судом недееспособной, я являюсь ее опекуном, сейчас у меня оформлена предварительная опека с 28 августа 2016 г. С 9 ноября 2016 г мне оформили окончательную опеку, 20 декабря 2016 г. только дадут разрешение на снятие денег. Сейчас у меня сложный период, я хотела бы снять хотя бы прожиточный минимум, можно это сделать? И с какого числа с 9 ноября или с 20 декабря я должна отчитываться о потраченных маминых деньгах опеке?

Можете только с согласия органов опеки. Удачи Вам.

Скажите пожалуйста, могу ли я снимать ежемесячно с маминой сберкнижки прожиточный минимум?.

Вы можете снимать мамину пенсию и пособия, без разрешения органов опеки и без ограничения суммы. (ч.1 ст. 37 ГК РФ)

Скажите пожалуйста, могу ли я снимать ежемесячно с маминой сберкнижки прожиточный минимум?. Моя мама признана судом недееспособной, я являюсь ее опекуном, сейчас у меня оформлена предварительная опека с 28 августа 2016 г. С 9 ноября 2016 г мне оформили окончательную опеку, 20 декабря 2016 г. только дадут разрешение на снятие денег. Сейчас у меня сложный период, я хотела бы снять хотя бы прожиточный минимум, можно это сделать? И с какого числа с 9 ноября или с 20 декабря я должна отчитываться о потраченных маминых деньгах опеке?

Добрый день! Снять денежные средства можно только с согласия органов опеки. При покупках сохраняйте чеки. Всех благ!