1) Что делать, если апелляционная жалоба на увольнение отклонена городским судом?\n2) Значение выражения При вступлении третьих лиц в дело производство начинается заново\n3) Необходимо ли учитывать

• г. Москва

1)я проиграла районный суд дело об увольнении. Теперь подала апеляционную жалобу в городской суд. Что делать если мне откажут в приеме апелляционной жалобы.

2) Что означает фраза: " При вступлении в дело (спор) третьего лица дело начинается с самого начала

3) при подаче искового заявления нужно ли рассчитывать по формуле денежную компенсацию за вынужденный прогул

4) Как узнать приняли ли апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Юлия

Вам не кажется, что у Вас слишком много вопросов? Тем более судебного характера.

Обращайтесь к юристу очно, на платную консультацию

Поэтому и проиграли суд, раз делаете то, что не умеете и экономите на юристах.

Желаю Вам удачи и всех благ!

1. Если жалоба составлена верно и подана в установленный срок, вам не откажут в ее приеме.

2. Если к участию в деле привлекают третье лицо, то рассмотрение дела начинается с самого начала, то есть стороны заново дают пояснения и т.д.

3. нужно рассчитывать цену иска и прикладывать к иску расчет.

4. На сайте суда или позвонив в канцелярию суда.

С чего вы взяли, что вам откажут в приеме апелляционной жалобы. Основания для отказа указаны в ГПК РФ. Что касается третьего лица, то в апелляционной инстанции третье лицо уже не привлекается-это касалось только первой инстанции. О принятии апелляционной инстанцией следите за информацией мосгорсуда.

Доброго времени суток.1. если откажут подавайте кассационную жалобу. 2. это оначает что срок рассмотрения дела исчисляется снова. 3. да, вы должны представить свой расчет, который будет проверять суд. 4. вам придет уведолмение или позвните в суд - также можно посмотреть на сайте суда.

1.надеюсь вы подали апелляцию через суд первой инстанции и приложили копии всех документов с ОРИГИНАЛОМ ГОСПОШЛИНЫ по колличеству сторон.

2.Если вступает в спор еще кто-нибудь просто апелляция рассмотрит дело с начала с придоставлением вам права заявлять иные доказательства. Просто если дело будет просто рассматриваться по апелляции Вы не имеете права предлставлять иные док-ва,суд их не примет, т.к. вы должны были предьявить их суду 1-й инстанции

3.За вынужденный прогул нужно было подать, если не подавали, выиграйте сначала этот суд, не меняйте предмет

4.посмотрите на сайте городского суда, позвоните в районный суд в гражд канц, экспедиц, судье своему и спросите.

1. Вприёме апелляционной жалобы отказать не могут, могут оставить без движения, если вы подали не весь комплект документов. Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении, чтоб наверняка.

2. Сначала исследуются все доказательства по делу.

3.если вы заявление имущественное требование, Вы должны сделать расчёт.

4. Вам пришлют уведомление о направлении дела в суд апелляционной инстанции. Звоните секретарю узнавайте о движении дела.

Для профессиональной помощи и защиты ваших интересов вам лучше обратиться за помощью к специалисту в области права и он подскажет линию защиты, поможет ответить на все вопросы, проверит правильность расчетов и объяснит все непонятные термины. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте!

Если Вам откажут в приеме жалобы, устраните недостатки и подайте вновь.

Интересующая Вас фраза и означает, что дело рассматривается с самого начала.

Если требование о взыскании компенсации заявлено, расчет нужен.

Информацию о судьбе поданной жалобы можно узнать в канцелярии суда, через который подавалась жалоба.

Уважаемая Юлия!

Ваши вопросы 2-3 не имеют ни малейшего отношения к апелляционной жалобе.

Уже все забыли когда было подан иск, Вы там уже ничего не рассчитаете и не внесёте.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Требования к апелляции указаны в законе, ст. 322 ГПК РФ примут её или нет, зависит от того, соблюдены ли они Вами или нет.

А вот будет ли она удовлетворена зависит от написанного мной выше.

Это разные понятия - примут ли жалобу и удовлетворят ли ее.

Вообще говоря, люди, "наступив на грабли", обычно делают выводы...