Опыт с арендой квартиры - залог без возврата и нарушение договора - как бороться с недобросовестными арендодателями

• г. Москва

У меня такой вопрос: нашли квартиру без ремонта и с немногим количеством мебели. Т.к на тот момент денег рядом не было, оставили залоговую сумму под расписку, остальное договорились ночью завести и заодно подписать договор об аренде. Деньги у нас были в 23:00 часов, она сказала что сейчас приедет, потом обратно перехотела. Утром к 10 ти обещала подойти. С утра мы пропустили работу и ждали её до 15:00. Т.к потом она заявила что никакого ремонта не собирается делать, сдавать в таком же черновом варианте с открытыми проводами, ничего не закрыто, можно запросто током удариться. В итоге мы решили подыскать другую квартиру с более менее ремонтом. За эти же деньги нашли офигенную квартиру. Вернулись за вещами и она приехала, мы объяснили ей всю ситуацию и попросили вернуть нам половину залога. Но она привела с собой огроменного мужика и они начали вдвоём орать на нас, материть, унижать, обзывать нас и вытолкнули за двери, еле как вещи забрать успели. Угрожала по всякому и ничего нам не вернула. Хотя мы в этой холупе только переночевали. Денег уже навряд ли вернём, но хочу чтоб ей было так же плохо. Что посоветуете? Чтоб такие мрази не наживались таким образом! Это что за беспредел?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, т.к. возможно, вы не первые люди, который так обманули.

В полицию напишите заявление, если не вернете деньги, ей тоже проблемно будет квартиру сдавать, участковый замучает. Подавайте заявление через дежурку, что бы вам дали талон-уведомление.

Добрый день, уважаемая Ада

Напишите заявление участковому наверное это мошенники, всех обмануют.

Удачи Вам и вашим близким!!