Пострадавшая в ДТП пассажирка ЗЧМТ авто может подать в суд на виновника и требовать компенсацию морального ущерба?

• г. Ижевск

Писал вам по поводу ддт. Пострадавшая в дтп ЗЧМТ пассажирка моего авто. Степень тяжести легкая. Может ли она подать в суд на виновника дтп и в каком размере просить компенсацию морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд может, основания имеются.

Компенсацию морального вреда, в размере который потерпевшая сочтет для себя достаточным, никакого предела и градации от степени тяжести нет.