Алименты с больничного травма на производстве

• г. Саратов

Берутся ли алименты с больничного листа по травме на производстве?

Ответы на вопрос (1):

В период временной нетрудоспособности работник получает доход, соответствующий его заработной плате и стажу. Чтобы получить выплату «больничных», он должен предоставить листок временной нетрудоспособности – официальный документ из медицинского учреждения. Эта выплата облагается налогом на доход физического лица, поскольку является временной заменой заработной платы. В Постановлении Правительства №841 от 18. 07.1996 содержится полный перечень доходов, из которых могут взиматься алименты. И выплата по листку нетрудоспособности входит в этот перечень.

Получается с больничного удерживаются алименты при этом основания для открытия больничного роли не играют.