Супруг задержан без предупреждения при погашении долга по алиментам - можно ли составить претензию к судебному приставу?

• г. Пенза

Правомерно ли поступил судебный пристав исполнитель, когда супруг сегодня поехал погасить долг по алиментам,, общая сумма долга составляет 21000 рублей, его без предупреждения оставили на ночь в отделении полиции до суда. Перед этим никаких приводов не было. Можно ли составить на пристава претензию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.