Оставленная жена подает на алименты после расформирования бизнеса супруга - как получить выплаты и доказать дополнительный доход?

• г. Краснодар

Мы с мужем находимся в браке, однако с 30 мая вместе не живем (он меня выгнал) я подала на содержание т.к. была в декрете. Супруг в экстренном порядке расформировал ИП и оформил всё на сестру, всю технику и автопарк тоже перевел (не знаю как, но очень быстро и на нем остался только один грузовик с прицепом) и оформился в одном из своих строй-магазинов продавцом с з/п 13000 р. В итоге с 6 июля решением суда он должен платить 5000 р, которые он уже 6 месяцев так и не платит. Нужно ли мне куда-то сообщать, что он не платит? Как мне получить алименты? И на данный момент я подала иск на алименты на ребенка... возможно ли как-то доказать, что у него другие доходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взысканием алиментов должны заниматься приставы, после того, как принесете им исполнительный лист. Удачи Вам и всего хорошего!