Возможное отказ директора школы от освобождения от должностей - правовые основания и аргументы для увольнения

• г. Омск

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе (2-й год), так же за мной числится должность старшей вожатой в школе (0,25 % ставки), ответственность за школьный сайт и администрирование сайта Дневник. Ру. Сегодня (05.12.2016) мною были написаны заявления об освобождении с занимаемых должностей - старшей вожатой, ответственной и администратора (по собственному желанию). имеет ли право директор школы не одобрять мои заявления? Отмечу, что у меня есть ребёнок в возрасте 4-х лет, воспитываю его я одна, поскольку с отцом ребёнка состою в разводе. На что мне можно опираться по законодательству, чтобы меня однозначно освободили от перечисленных должностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наличие ребенка и Ваш развод никак не влияют на Ваши трудовые отношения. Отказаться от выполнения доп. работы Вы можете на основании ст.60.2 ТК РФ.