Возможное отказ директора школы от освобождения от должностей - правовые основания и аргументы для увольнения

• г. Омск

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе (2-й год), так же за мной числится должность старшей вожатой в школе (0,25 % ставки), ответственность за школьный сайт и администрирование сайта Дневник. Ру. Сегодня (05.12.2016) мною были написаны заявления об освобождении с занимаемых должностей - старшей вожатой, ответственной и администратора (по собственному желанию). имеет ли право директор школы не одобрять мои заявления? Отмечу, что у меня есть ребёнок в возрасте 4-х лет, воспитываю его я одна, поскольку с отцом ребёнка состою в разводе. На что мне можно опираться по законодательству, чтобы меня однозначно освободили от перечисленных должностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наличие ребенка и Ваш развод никак не влияют на Ваши трудовые отношения. Отказаться от выполнения доп. работы Вы можете на основании ст.60.2 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

2005-2006 учебный год – 11 часов; 0,5 ставки старшей вожатой;

2006-2007 – 14 часов; 0,5 ставки старшей вожатой;

2007-2008 – 8 часов; 1 ставка старшей вожатой;

2008-2009 – 16 часов; 0,5 ставки старшей вожатой;

2009-2010 – 14 часов; 0,5 ставки старшей вожатой;

2010-2011 - 11 часов; 0,5 ставки старшей вожатой;

2011-2012 - 11 часов; 0,5 ставки старшей вожатой;

2012-2013 - 14 часов; 0,5 ставки старшей вожатой; с 19.11.2012 + 1 ставка заместителя директора по воспитательной работе;

2014-2015 - 11 часов; + 1 ставка заместителя директора по воспитательной работе.

Вот эти годы выпали из педстажа. Дама из ПФР сказала, что я могу подавать заявление на педпенсию, но мне откажут. И в суде я тоже ничего не выиграю.

Можно ли доказать, что функционал старшей вожатой в школе приравнивается к должности организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми?

И ещё: я так понимаю, что должность заместителя директора по воспитательной работе входит в Список должностей? Значит, 2 года – в мою пользу?

Получила отказ из ПФР о назначении льготной пенсии. 16 лет проработала старшей вожатой в школе (запись в трудовой-принята на должность старшей пионервожатой). С 2006 - учитель начальных классов. В номенклатуре пед. должностей от 21.02.2022 г "старший вожатый". Есть шанс опротестовать это решение в суде?

Работаю в сельской школе-интернате документоведом, а по внутреннему совместительству на 0,5 ставки старшей вожатой (педагогическая должность). Имею ли я как страший вожатый право на льготу по оплате жилья и коммунальных услуг, как все педработники нашей школы?

Работаю в школе учителем начальных классов более 20 лет, в этом году выпустила 4 класс. При написании краевой контрольной работы мои ученики показали низкие результаты. Директор школы требует заявления об увольнении по собственному желанию, или угрожает увольнением. Имеет ли право директор уволить за низкие результаты контрольных краевых работ?

Я работаю в школе учителем. Нагрузка 24 часа и ставка 0,5 старшей вожатой. Может ли директор школы не уведомив меня отдать эту ставку другому учителю?

Если я работаю учителем начальных классов в сельской школе и имею педнагрузку 5 часов, 0,5 ставки вожатой, засчитывается ли мне педагогический стаж?

В сентябре 2019 г. после окончания учебного заведения я устроилась в сельскую среднюю школу учителем начальных классов. Но данная средняя школа является филиалом городской средней школы. Приказ директор издала, что я принята учителем начальных классов в филиал сельской школы, а в трудовой записано, что принята в среднюю школу города. Пришло время выплаты пособия молодым специалистам за отработанный год: на селе 10 окладов, в городе – 5 окладов. Так вот мне хотят выплатить 5 окладов, ссылаясь на то, что филиал относится к городской школе. Мои однокурсницы устроились в сельские школы и им по 10 окладов выплачивают. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее педагогическое образование, специальность "биология". 23 года педагогический стаж из н х 15 лет работаю учителем начальных классов в частной школе. Имею первую категорию. Хотела перейти учителем начальных классов в государственную школу, однако получаю отказы... директора ссылаются на то, что я не учитель начальных классов по образованию. Скажите, пожалуйста, прав ли администраторы отказывая мне. Спасибо огромное!

Я работала учителем начальных классов и и.о. директора школы, затем меня выбрали главой поселения, я отработала главой 10 месяцев, хочу подать в отставку по собственному желанию, подскажите пожалуйста, сохраняется ли за мной место учителя начальных классов и директора, и на какие законы я могу опираться. Спасибо!

Я работаю в сельской малокомплектной школе учитель начальных классов. Учу 2 класса одновременно, но получаю как за один. Ещё ответственная за наполнение школьного сайта. За сайт не платят совсем. Правильно ли это? Если нет, то как грамотно сказать директору школы об оплате? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение