Вопросы о сроке наказания и возможности его изменения для человека, осужденного по статьям 158/2 и 161/2
• г. Краснодар
Скажите ПОЖАЙЛУСТО, если человек осуждён по статье 158/2 и 161/2 срок 5 лет 8 месяцев, отбыл наказание 2 года и 8 месяцев. Что можно ему написать и можно ли, на изменение срока, или пересмотренние? Раннее он не чего не писал. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.