Как проверяют приватизированность муниципальной квартиры и кто этим занимается

• г. Самара

При подаче документов на приватизацию муниципальной квартиры в соответствующие органы её проверяют?--- не была ли она ранее приватизирована? И кто проверяет? БТИ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то приватизация подразумевает бесплатную передачу муниципального имущества в собственность граждан, т.е. собственник (Департамент управления имуществом) сам должен "проверить" имеется ли у него на балансе данное имущество и потом принять решение по приватизации.