Отсутствие ответственности - задержка с трудовой книжкой и справкой на биржу труда

• г. Ижевск

После увольнения мне отдали трудовую книжку только через 2 недели и я запросил справку на биржу труда мне все еще ее не сделали кормят завтраками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Работодатель нарушил трудовое законодательство. Трудовую книжку Вам должны были выдать в день увольнения.

Напишите заявление о предоставлении справки для центра занятости, на имя руководителя. Если не предоставят, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие трудовой книжки при очередной явке в центр занятости является неявкой? За это могут лишить пособия?

Я стою на учете в цз с начала беременности, сейчас уже с ребенком, прихожу на все явки, только однажды забыла взять трудовую. На следущую явку мне сообщили что в прошлую явку я не пришла, не объяснив почему, хотя я была, просто забыла трудовую. Пособия мне перестали платить. Хочу понять может причина в трудовой?

Как поступить если трудовую книжку отдали на руки только через 2 недели после увольнения? Не могу получить рассчёт уже 3 месяца.

Стоя на бирже труда оказалось что до сих по не уволена. Хотя я отправила заявление 2 года назад. Просила выслать трудовую. Письмо не возвращалось. Я завела другую трудовую и 2 года работала там.

Если я уволился с работы и забрал трудовую книжку но рассчета не получил, они сказали что переведут деньги на карточку. Вопрос: а если они не переведут деньги, каким образом я смогу забрать потом свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы 31 мая. До сих пор мне не отдали трудовую книжку. В течении какого срока после увольнения мне ее должны вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение