Отсутствие ответственности - задержка с трудовой книжкой и справкой на биржу труда

• г. Ижевск

После увольнения мне отдали трудовую книжку только через 2 недели и я запросил справку на биржу труда мне все еще ее не сделали кормят завтраками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Работодатель нарушил трудовое законодательство. Трудовую книжку Вам должны были выдать в день увольнения.

Напишите заявление о предоставлении справки для центра занятости, на имя руководителя. Если не предоставят, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.