Работница холдинга с 20-летним стажем написала заявление об увольнении из-за ухудшения условий, волнуется о реакции руководства - будет ли предложена денежная компенсация, останется ли на текущей должности или предложат

• г. Москва

В холдинге работаю 20 лет (у нас два оптовых склада), последний год руководство ухудшает условия морально и материально, написала заявление по собственному желанию. На мое место планируют сотрудника с другого склада (склады объединяются), .хочу забрать заявление, какие действия со стороны руководства мне ждать: попросят уйти при помощи выплаты денег, оставят на прежней работе или предложат другую, ниже по окладу, но морально будут уничтожать?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.

[/quote]В соответствии с ТК РФ:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

[quote]

попросят уйти при помощи выплаты денег, оставят на прежней работе или предложат другую, ниже по окладу, но морально будут уничтожать?

Тут уже нужно по ситуации смотреть, в любом случае, есть трудовой кодекс, которым Вы должны руководствоваться.

С уважением, Олег.